Отказ в регистрации б/у автомобиля - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

В июне 12 года мы купили б/у автомобиль у агенства по продаже б/у машин.

При постановке на учет выяснилось, что один символ не совпадает на наклейке на стойке двери с ПТС (S и 5). Проведена экспертиза, чем доказано, что машина чистая, а наклейка сделана кустарно, НО нам отказано в регистрации. Машина в России 10 лет! У нее было 3 владельца в нашей стране, значит 6 раз она проходила такую же проверку в гаи и первый раз ее проверяли на таможне, когда ввозили в страну, но вот 8 ой раз мы не можем ее зарегистрировать. Мы платим кредит, ездить не можем, продать тоже, потому что никому не нужна машина без возможности пользования ей. Проиграли второй суд с гаи, где сами гаишники советуют нам сдать ее в металлолом. Что мы можем сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Варвара Анатольевна. Либо последуйте совету инспекторов, либо подавайте сначала претензию в салон, где покупали автомобиль, со всеми документами, т.е. к претензии прикладываете: постановление об отказе в регистрации, копии решений судов, копию экспертизы с требованием расторжения договора купли продажи. возврата денег за нее и уплаченную на момент предъявления претензии суммы кредита. Если откажут, то подавайте в суд. Претензию обязательно составьте в 2-х экземплярах: один для магазина, второй с отметкой о принятии для вас. Также укажите в претензии, что просите дать письменный ответ в течении 10 дней с момента предъявления соответствующего требования. Если откажутся брать, то направляйте претензию с копиями документов заказным письмом с уведомлением.