Проблема задержки выплаты зарплаты в кофейне Шоколадница в С-Пб - что делать?

• г. Подпорожье

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Дочка устроилась на работу в кофейню Шоколадница в С-Пб еще в конце марта этого года и до сих пор не может получить зарплату. Сначала якобы делалась одна зарплатная карточка, потом компания решила работать с другим банком, опять сказали месяц ждать новую карту, в итоге зарплату обещают начислить только в середине июля. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Александровна, выход один - обращаться в суд с иском об установлении наличии факта наличия трудовых отношений и взыскании заработной платы. Но должны быть свидетели, которые подтвердят трудовые отношения и обещанную заработную плату. А лучше всего пусть дочь пригрозит обратиться в ОБЭПП УВД о привлечении директора к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов. Наверняка налоги за Вашу дочь работодатель не перечислял.