Как вернуть деньги после покупки арестованного автомобиля и оформления договора купли-продажи?

• г. Кинель

Хотел купить автомобиль. 21043 за 30 тысяч. Поехали оформлять в ГИБДД. Оформили там же договор купли продажи. Продавец попросил расчитаться. Типа все документы готовы останеться отдать в окошко и получить документы надо ждать и он там не нужен. Отдал 20 тысяч, а остальные договоились отдать поздже с зарплаты не хватало. В ГИБДД инспектор сказал машина арестована судебными приставами. Вы её не оформите. Поехал к судебным приставам сказали алименты и владельца выселяют из квартиры. Потребовал деньги назад. Он то всё типа решит. ТО завтра после завтра отдам. И так не отдаёт деньги назад и вопрос о снятие запрета не решает. Машину ему отдал. ПТС у меня остался. А тех паспорт типа утерян написал заявление владелец. Что делать как вернуть деньги посоветуйте пожалуста?

Ответы на вопрос (1):

только в судебном порядке теперь, но вряд ли Вам это удастся - ведь если б у него были деньги, то он выплатил бы алименты...