Как вернуть страховку с альфабанка при отказе из-за не официальной работы

• г. Салават

Могу ли я вернуть страховку с альфабанка? Брала наличные деньги в сумме 204 тысячи страховка 23848 рублей. Трудовую книжку не спрашивали я сказала что работаю у ип а они мне оформили страховку от несчастного случая и от потери работы в данное время моя ип ушла в декрет и закрыла ип я сказала в банке но они сказали что я не официально работала и страховка не действует. Помогите как взыскать страховку. Притензию писала пришел отказ.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

лариса Михайловна, вернуть страховку возможно, но только в судебном порядке, добровольно никто вам ее не вернет, увы.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Если необходима помощь в составлении иска , пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте договор страхования, все составим. при подаче иска вы от уплаты госпошлины освобождены.

Досудебный порядок урегулирования вами соблюден.

Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей(ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей"),признании условия договора о страховке недействительной, возврата этой суммы, взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ, неустойки, штрафов, морального вреда.