Влияет ли сокращение отчества и отсутствие указания числа на регистрацию права собственности после получения кадастрового паспорта?

• г. Скопин

Является ли препятствием к регистрации права собственности после получения кадастрового паспорта, сокращение отчества правообладателя Петрович Петр., и не указано число?

Ответы на вопрос (1):

Число выдачи документа? Вообще все данные правообладателей должны быть четко прописаны во избежание разночтений. В регистрирующих органах есть очень подробные инструкции на этот счет. Если срок документов истекает, вы можете подать их в палату (срок регистрации 1 месяц), отказать принять документы у вас не имеют права и в течение этого месяца регистратор может попросить вас донести исправленный документ. Но будьте внимательны: если в месячный срок регистрации вы не уложитесь, вам придется обжаловать решение регистрирующего органа, если вам откажут в регистрации, а это время, время и еще раз время.

Есть еще один вариант: получить новый документ взамен неверного. Но это будет не процедура получения нового документа, а просто повторная выдача документа и исправление технических ошибок специалиста, выдавшего документ.