Изменение паспортных данных при регистрации квартиры по доверенности

• г. Мичуринск

Я специалист МФЦ ко мне пришли на регистрацию квартиры по доверенности, на момент подписания доверенности у правообладателя был паспорт с одними паспортными данными, а на момент регистрации квартиры паспорт правообладатель поменял. В Заявлении указаны новые паспортные данные, копия паспорта приложена к доверенности. Свидетельство о государственной регистрации права выдано на данные старого паспорта, правильно но ли это? Если не правильно почему?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В настоящее время вообще не указываются паспортные данные в свидетельстве о государственной регистрации права. Указывается: дата рождения, фио, гражданство и номер СНИЛС,

Правильно. Менять свидетельство в случае замены паспорта не обязательно. В чем Ваша проблема? Подают документы - принимайте, решение будет за Росреестром.

Паспорт был поменян в 2015 году, а свидетельство выдано в 2016. На каком основании регистратор указывает в свидетельстве старые данные паспорта? Который не действителен, и его уже нет.

Видимо у него в базе были это сведения

На основании чего взяли данные из базы, а не из заявления?