Какая ставка рефинансирования применяется при просрочке сдачи новостроя по ДДУ в эксплуатацию?

• г. Кыштым

Ув-ые! Много чего вычитал, но...разночтения что-то выходят. В одних ответах: за просрочку сдачи новостроя по ДДУ в эксплуатацию (или правильнее-за непередачу КВАРТИРЫ в срок?) указывают 1/300 ставки рефинансирования, в других - 1/150? Как же на самом деле сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый вечер!

Это нормально. В договоре необходимо смотреть. В разных Договорах установлены разные цифры. осмотрите - какая у Вас.

Если у Вас не установлена, то 1/300, это - законная неустойка.

Всего доброго,