Вопрос - Возможно ли установить газовый котел в моей половине дома, если соседи не согласны изменить систему отопления?

• г. Ярославль

У нас в собственности по 1/2 дома, т.е у меня второй этаж у соседей первый хотим перейти с центрального отопления на газовый котел, а соседи не хотят, возможно ли мне у себя установить котел? При этом у соседей оставить ЦО.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас частный дом, то можете, если он считается многоквартирным, то отключение от ЦО не допускается, считается опасным. Переговорите сначала с газовиками и получите разрешение на переоборудование дома в администрации, если они дадут разрешение, то действуйте.