Влияет ли декретный отпуск на 5-летний срок отработки по договору с предприятием?

• г. Барабинск

Я закончила университет по целевому направлению, теперь мне нужно отработать на предприятие 5 лет. Я уже отработала 1 год, а если я пойду в декрет на 3 года, этот период будет входить в мои 5 лет договора? Или я выйду с декретного я мне надо всё таки отработать ещё 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре про отпуск по уходу за ребенком ничего не сказано, тогда этот период включается в 5 лет.