Кто несет ответственность за травму на деревянной полете возле продуктового ларька и будет ли работодатель оплачивать больничный?

• г. Москва

Подскользнулась, сходя с деревянной полеты возле продуктового ларька. Травма мягких тканей лица, голени ноги. Полностью разбиты дорогие очки. Предварительная продолжительность больничного листа-3 недели.

Вопрос: кто является ответчиком по данному факту, владелец ларька, разместивший деревянный мосток, или предприятие, отвечающее за уборку близлежащей территории? Оплатит ли мне больничный мой работодатель?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, ответчиком является владелец ларька. Работодатель обязан Вам произвести оплату больничного листа.