Председатель правления СНТ обратился в арбитражный суд с просьбой о снятии земли общего пользования с кадастрового учета - перспективы дела

• г. Санкт-Петербург

Председатель правления СНТ хочет снять с кадастрового учета земли общего пользования через арбитражный суд, чтобы уменьшить их площадь и вписаться в общую площадь садоводства (иначе не получается). Перспективы дела?

Ответы на вопрос (3):

Исходя из вопроса - нереальные.

Андрей Николаевич! Снятие с кадастрового учета возможно только на основании документа, подтверждающего факт прекращения существования объекта.

В суде необходимо будет доказывать факт прекращения объекта и обстоятельства, препятствующие снятию в общем порядке.

Скорее всего заявление не будет удовлетворено.

Вам необходмио действовать другим путем - вносить изменения в кадастр.

Возникнут вопросы - обращайтесь на личную почту.

Желаю успеха!

Ранее учтенные участки с кадастрового учета в принципе не снимаются.