Права созаемщика при оформлении ипотеки и владение квартирой - особенности и вопросы регистрации

• г. Томск

При оформлении ипотечного кредита - созаемщиком является мой отец, какие права он будет иметь на квартиру? Кто будет владельцем квартиры? Я одна или мы вместе - и выдается одно свидетельство о регистрации или нет? если выдается 2 свидетельства как тогда будет возвращатся 13%? при условии что отец их уже за свою жизнь получал ранее за квартиру в которой они сейчас с матерью живут, а я не получала.

Ответы на вопрос (1):

собственник один, это вы. У отца только одно право- в случае не оплаты кредита вами, он будет отвечать с вами солидарно