Перепробег авто - купил с пробегом, но потребуются вложения

• г. Санкт-Петербург

Купил сегодня авто с пробегом, у диллеров пробежных машин! По их словесному заверению авто не требовало ни каких вложений, но на СТО мне сказали, что авто требует очень больших вложений! Я созвонился с продавцом и объяснил ему всю ситуацию, на что он мне ответил приблизительно так (я ни чего не знаю! Надо было смотреть машину!) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Виктор Сергеевич, однозначно надо читать договор купли-продажи автомобиля. Обращайтесь, есть положительная практика.

Здравствуйте!

Вам необходимо зафиксировать документально неисправности автомобиля с указанием на стоимость их устранения.

Затем подать мотивированную претензию дилерам пробежных машин.

При отказе удовлетворить ваши претензии - сможете наказать недобросовестных продавцов рублем в суде - вам будет положена, помимо прочего, неустойка, убытки, моральный вред, штраф за неудовлетворение ваших требований, расходы. Сначала говорят что автомобиль исправен, потом говорят что надо было смотреть машину. Вам стоит перестать их слушать, разговаривать в присутствии свидетеля и фиксировать требования грамотно написанными письменными претензиями, затем иск в суд. Суммы взысканные по суду могут быть значительными.

Вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью.

Понадобится помощь, обращайтесь.