Могу ли я вернуть деньги или получить новый товар вместо отправки товара на экспертизу?

• г. Краснодар

7 дней назад купил фен за 1000 р. сегодня он перестал работать, гарантия один год. мне предложили отправить его на экспертизу которая длится 45 дней после чего его починят или поменяют на новый. Могу ли я потребовать вернуть мои деньги или чтоб мне дали другой фен с магазина а не ждать 45 дней?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Напишите претензию в 2-х экземплярах, один под роспись продавца. Деньги должны вернуть в течение 10 календарных дней. Если не вернут в этот срок - пишите заявление в электронной приемной Роспотребнадзора Вашего региона.