Как защитить свои права при расторжении страхового договора и возврате страховки

• г. Москва

Брал кредит В ОАО МКБ Страховая часть составила 120000 р. Это коллективный договор о страховании и страхование от несчастных случаев и болезней. Придя в банк с намерением расторгнуть договор о страховании и вернуть страховку в полном объеме столкнулся с недоброжелательностью сотрудников банка. С горем по палам написав заявление о расторжении страховых договоров, узнал что заявление мое будут рассматривать две недели и не факт что я получу страховку в полном объеме, хотя по закону они должны в этот же день выполнить мои требования. Как правильно юридически надавить на банк чтобы они вернули мне страховку?

Ответы на вопрос (3):

По истечении 10 суток после подачи заявления можете обращаться в суд с иском.

Вы почему так позитивно настроены? я бы на Вашем месте не стал сильно надеятся на что то.

В судебном порядке.