И заверить его, чтобы в будущем отец ребенка не мог предъявить на него никаких прав (если вдруг совесть проснется).

• г. Казань

Я жду ребенка, который родится в июне 2007 года. Его отец не хочет этого ребенка. Можно ли написать какой-нибудь документ об отказе ребенка еще до его рождения. И заверить его, чтобы в будущем отец ребенка не мог предъявить на него никаких прав (если вдруг совесть проснется). Мы не женаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Вашем случае не стоит регистрировать брак, а при получении свидетельства о рождении в графе отец надо поставить прочерк.

Но отец в будущем может обратиться в суд и признать себя отцом ребенка.

С уважением А. А. Абакумов!