Проблемы с алиментами - как остановить нежелательные уведомления и письма на адрес бывшего мужа

• г. Нижневартовск

Нахожусь в разводе с 2003 года. Бывший муж выписан из квартиры в том же году. В 2005 году он взял кредит (либо приобрел в кредит что-то?) - это по информации ООО. Последнее известное его место жительства - это квартира, в которой мы проживали во время брака с 2001 по 2003 гг. Квартира, кстати приватизирована на мою маму и дочь по 1/2 доли. В 2013 г. мною подано исковое заявление в суд на взыскание алиментов с бывшего мужа. В иске отражено, что его местожительство (местонахождение) мне неизвестно. В сентябре 2013 г.документы направлены судебным приставам-исполнителям. Однако, на мой адрес до сих пор приходят письма, извещения, уведомления и телефонные звонки на имя бывшего мужа. Более того, судебный пристав - исполнитель, которому я лично относила определение суда о взыскании алиментов, Определение судебных приставов на имя бывшего мужа так же направила на МОЙ! домашний адрес! В настоящее время ООО (какой-то там кредит экспресс прислали уведомление бывшему мужу на мой адрес о предстоящем визите и описи имущества! Подскажите пожалуйста как можно прекратить этот беспредел? Куда обратиться и с каким заявлением?

Ответы на вопрос (2):

На Ваше имущество не может быть обращено взыскание, указанные письма не имеют никакого значения.

С вас действительно ничего взыскивать не будут. Вы - не ваш бывший муж. Однако, если вы хотите, чтобы вам перестали приходить уведомления, адресованные Вашему мужу, через суд снимите его с регистрационного учета в вашей квартире. Когда снимете, отнесите приставам справочку о том, что он больше у вас не прописан. Заставить приставов искать его по-настоящему - действительно большая проблема. После всего вышеуказанного (если вам не лень) пишите начальству местных приставов, чтобы заставляли подчиненных работать и искать должников.