Возможность заключения договора цессии задолженности между Управляющей организацией и Ресурсоснабжающей организацией и порядок взыскания задолженности с населения. Выдача судебных приказов по данным требованиям.

• г. Москва

Управляющая организация (УО) заключила договор с ресурсоснабжающей организацией (РСО) о поставке коммунальных ресурсов для населения. У УО возникла задолженность перед РСО. В свою очередь, население имеет долги перед УО. УО предлагает РСО уступить право требования долга к населению по договору цессии. Вправе ли стороны заключить такой договор? Какой порядок взыскания с населения задолженности РСО? Выдаются ли судом по данным требованиям судебные приказы?

Ответы на вопрос (1):

Вправе. Через суд. Выдаются.