Пожилые жители деревни без питьевой воды уже 20 лет - какое законодательство обязывает вырыть колодец и предоставить им необходимую помощь?

• г. Рославль

С кого можно потребовать вырыть колодец в деревне, уже более 20 лет люди живут без питьевой воды. Жители пожилые ходят за водой за несколько километров. Пусть всего два дома осталось, но люди то живут и им нужна вода. Помогите найти какой нибудь закон на основании которого им не откажут в помощи.

Ответы на вопрос (1):

Местная администрация обязана обеспечить водоснабжение