Маме продали поддельный фильтр для воды в кредит - что делать с фирмой и банком?

• г. Санкт-Петербург

Помогите в ситуации. Маме продали на дому фильтр для воды в кредит. Когда я увидела фильтр-явная подделка, нет никаких документов на него. Написали в фирму претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. На ответ дали 10 дней. Пока молчат. Но уже прошел день погашения первого взноса по кредиту. Просрочка 5 дней. Сегодня звонили из банка и сказали в два дня оплатить задолженность плюс оплату за следующий месяц. Что делать? Будем на фирму по истечении 10 дней подавать в суд. А как с банком быть? Платить первый платеж? И когда продадим иск в суд банк должен остановить выплаты по кредиту до решения суда?

Ответы на вопрос (1):

кредит, придется погасить до подачи иска в суд, потом в суде заявите ходатайство о приостановлении выплаты кредита до окончательного вынесения решения суда. потребуйте у них неустойку по кредиту Удачи.