Может ли отец забрать у меня ребенка, если мы не состояли в браке?

• г. Новокубанск

Может ли отец, забрать у матери дочь? Если они в браке не состояли. А гражданским браком жили просто!

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство установлено, у родителей равные права.

есто жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Спросить
Пожаловаться

Жили грожданским браком. Есть дочь 2 годика и я беременна. Могу ли я подать на своё содержание до трёх лет если в официальном браке не состояли?

Если отец ребенка не приходит на анализ ДНК. В официальном браке с отцом ребенка не состояли, жили гражданским браком почти 3 года. Есть другие способы доказать отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец забрать дочь у матери если ребенку 2,5 года тянется больше к папе т.к. тот ее не ругает и все разрешает, фамилия у дочери мужа, жили гражданским браком. Постоянного дохода не имеет, куча долгов в банках живет при этом с мамой.

Недавно умерла моя сестра, она с гражданским мужем имеют дочь которой полагается пенсия после потери матери, не подскажите-ее гражданский муж имеет право на какое то пособие? Дочь рожденная в гражданском браке, удочерена им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение