Супруга без прав за рулем после операции - что ждать после составления протокола ГАИ и предстоящего суда?

• г. Инта

Лишён прав за рулём ехала супруга с правам ей стало плохо, она после операции до дома осталось 500 м заменил чтоб домой довести быстрей 3 часа ночи тут гаи и протакол завтра суд что ждать.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктор , если были вы трезвый, то ч.2 ст.12.7 КоАП РФ-у правление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Если были пьяны, то ч.2 ст.12.8 КоАП РФ, а это административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

НО!!!! необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освид-я

протокол задержания ТС

Я вам советую завтра перенести суд и ознакомиться с материалами дела, чтобы выработать правильную линию защиты.Если нужна помощь пишите, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.