Нужно ли разрешение биологического отца для поездки ребенка в Узбекистан, если отказываться от алиментов не хочу?

• г. Кольчугино

У меня есть ребенок (4 года) от первого (гражданского) брака, сейчас официально замужем за другим. Мы хотим с ребенком съездить в гости в Узбекистан, биологический отец ребенка разрешения дает лишь с тем условием, если я откажусь от алиментов. А я отказываться не хочу. Можно ли обойтись без его разрешения? Про ст.20-21 закона №114 знаю, но говорят на практике происходит по-другому. Что делать? Помогите! Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Откажитесь - вернетесь - заново подадите - закон не запрещает