Отправка исковых заявлений в суд - раздельно или одним заказным письмом?

• г. Самара

Я и сменщик по работе собираемся отправить исковое заявление в суд на работодателя по вопросу оплаты причитаюшихся компенсаций. Подскажите пожалуйста нам одним заказным письмом отправлять два исковых заявления или по отдельности. Заявления от меня и от него, а не коллективное.

Ответы на вопрос (1):

На Ваше усмотрение, все равно в канцелярии зарегистрируют как два дела. Но исходя их того, что к заявлению надо прикладывать много документов, в один конверт им будет сложно поместиться. Можете в одном конверте с описью вложения.