Как написать уточненное исковое заявление и изменить стоимость иска - советы эксперта

• г. Сочи

Остановили дело из за нехватки документов приложенных к иску, документы собрал, позвонил в суд сказали что нужно еще уточненное исковое заявление. Подскажите в уточненном исковом заявлении я могу исправить стоимость иска? Она увеличилась в большую сторону и надо ли уточненное письмо отправлять ответчику? Или лучше отдельно написать заявление об увеличении исковых требований и его отправить ответчику?

Ответы на вопрос (3):

Лучше к юристу обратиться.

Чтобы он вам помог за небольшую плату.

А то если вы на этом этапе уже столько дров наломали, то дальше будет только хуже.

Можете, обязательно уточненное исковое заявление отправлять ответчику.

Всё можно, что нужно сделать, скажет юрист, которому заплатите.