Принят ли закон о банкротстве физических лиц и можно ли арестовать материнский капитал для погашения долга перед банком?

• г. Ялуторовск

Скажите пожалуйста принят ли закон о банкротстве физических лиц? И еще вопрос. Я ухожу в декретный отпуск. Может ли суд арестовать материнский капитал в счет погашения долга перед банком? У меня долг в двух банках. В одном страховка включена в сумму кредита. Я просила этот банк о реструктуризации. Мне пришел ответ-платите в меру своих возможностей. Разве страховка не покрывает долг в подобных ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Закон о банкротстве физ лиц не принят, на материнский капитал взыскание не может быть обращено