Какие права имеет банк при взыскании долга без судебного решения?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, у моега отца задолженность по кредиту перед банком, представитель банка, звонит и говорит ему, что сделают так, что его пенсия будет уходить им в счет погашения долга. Скажите, разве может банк без решения суда сам что либо делать? И как вообще происходит взыскание долга. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре, есть пункт, где банк имеет право списать денежные средства со счета заемщика в счет погашения долга., могут.

Если нет-тогда только по решению суда могут.