Нужно ли нотариальное согласие супруги-представителя при подарке половины доли квартиры несовершеннолетнему сыну и отражение ее согласия в договоре дарения

• г. Тюмень

Отец хочет подарить 1/2 долю квартиры несовершеннолетнему сыну, нужно ли нотариальное согласие на отчуждение супруги (матери ребенка) если она при этом является его представителем. И нужно ли её согласие отобразить в договоре дарения, как собственницы 1/2 доли этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

нет. согласие не нужно

договор будет подписываться матерью, как законным предстваителем