Справедливо ли учителю ставить 2, если ученик пропустил последний день учебного года?

• г. Зеленоград

Имеет ли право учитель организовывать контрольную работу в последний день учебного года и ставить 2, если ученик отсутствовал в этот последний день?

Ответы на вопрос (1):

Контрольную работу он может организовать при условии что сразу сообщит детям ее результаты Что касается двойки за отсутствие ученика.то это незаконно.напишите жалобу на имя директора школы