Какую долю наследства имеет взрослый сын инвалид 2 группы если еще двое наследников.

• г. Темрюк

Какую долю наследства имеет взрослый сын инвалид 2 группы если еще двое наследников.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии завещания все дети будут наследовать имущество в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Умерла родная сестра, завещания нет, остался дом. Дом оформлен на умершей. Проживала одна. Наследниками первой очереди являються две взрослые сестры (младшая сестра инвалид третьей группы). Был ещё брат, трагически погиб. У него двое взрослых детей, на какую долю они имеют право? Нужно написать заявление в течение 6 месяцев о намерении принять наследство всем вступающим в долю наследникам?

Мой дедушка оформил завещание на нас, двоих внуков, хотя у него есть два сына (взрослых, совершеннолетних). Один из сыновей имеет инвалидность 2 группы. Как будет происходить деление наследства? Какую долю будет иметь сын-инвалид?

Инвалид 3 группы имевший обязательную долю в наследстве умер. У него имеется 17 летний сын. Перейдет ли по наследству обязательная доля инвалида его сыну? Спасибо.

Умерла свекровь. Осталась квартира. Наследников двое. Дочь и сын. сын инвалид 2 группы. Если завещание или дарственная не знаем. Подали заявление на наследство со стороны сына. Какие нам еще нужны будут документы?

Дочь инвалид 2 группы имеет ли обязательную долю в наследстве умершего отца? Вступают в наследство дочь инвалид 2 группы и внучка (сын умер) умершего. Жена отказалась в пользу дочери. Имеет ли дочь обязательную долю в наследстве, если да, то какова эта доля?

Предположим, умирает муж. У мужа остается его собственная квартира и мать - инвалид 2 группы (проживает отдельно), жена - инвалид 3 группы.

Муж хотел составить завещание на мать, но как узнал, и мать и жена как инвалиды имеют по 50 обязательных процентов в наследстве.

Если все же будет составлено завещание на мать - какую долю получит жена? Имеет ли в данном случае значение группа инвалидности?

Или может ли жена-инвалид написать отказную от наследства еще при жизни мужа? Будет ли такая отказная иметь силу, если вдруг жена передумает и решить вступить в наследство и посудиться с матерью?

Спасибо!

Какова доля наследства если наследников двое, один инвалид 2 группы предприниматель а второй по завещанию единственный наследник.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире 3 доли. Одна доля принадлежала отцу (он умер 10 лет назад, в наследство ни кто не вступил). 2 доля принадлежит сыну (он инвалид) и 3 доля принадлежит внуку. Может ли внук претендовать на долю дедушки, так как имеет еще долю в этой квартире. Другие родственники не претендуют.

P.S. Сын - инвалид 1 группы, не дееспособный. А внук является племянником инвалида и опекуном.

Умер отец. Наследство 1/2 доля квартиры в строящемся доме. Наследников трое: жена и два сына. Мать и сын отказались от наследства в пользу второго сына, т.е. меня. Какую долю квартиры я получу в наследство?

Какая будет стоимость госпошлины при оспаривании завещания (недвижимое имущество), если я являюсь наследником первой очереди? И какую долю наследства могут оспорить наследник первой очереди (по закону наследников двое сын и дочь) при оспаривании, проживая и прописан был вместе с наследодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение