Проблемы при увольнении - отсутствие заявления, приказа и возникшие сложности с трудовой расчетной и отпускными. Как решить ситуацию?

• г. Рязань

У меня не принимают заявление на увольнение также нет приказа что я уволен. По этой причине в отделе кадров не отдают трудовую расчет и отпускные что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если не принимают заявление на увольнение,отправляйте его заказным письмом с уведомлением.

Хочу добавить, что при увольнении таким способом (заявление почтой), направляйте ваше заявление с учетом сроки его получения работодателем, т.е. дату увольнения ставьте "с запасом".

Эти действия в случае спора с работодателем помогут подтвердить факт вручения ему заявления на увольнение независимо от наличия на нем визы работодателя.

Обратите внимание: подав заявление на увольнение с соблюдением правил и не выйдя на работу по истечении срока предупреждения об увольнении, вы не совершаете прогула.