Как получить постоянную квартиру для военнослужащего перед разводом и вопросы судебного процесса

• г. Апрелевка

Скажите как поступить? Муж-военнослужащий. До пенсии остался год и он должен получить постоянную квартиру. Подал на развод. В личном деле вписаны я и ребенок. Ребенок-инвалид. Могут ли отложить развод до получения постоянного жилья? У нас нет постоянного жилья. Есть временное. И как действовать в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна!

Нет, нельзя. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно затягивать процесс. При очень грамотном затягивании и наличии оснований для этого иногда удавалось до года затянуть. Есть желание - обращайтесь.

Иначе разведут.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне, пожалуйста, в моей ситуации.

Мы с мужем прожили 25 лет, у нас двое детей: 24 и 23 года. Муж - бывший военнослужащий, у нас служебное жильё и мы ждём получение квартиры. Муж сейчас живёт с другой женщиной в её квартире и подал заявление на развод. Я против развода, так как в течении ближайших 3-4 х месяцев должны предоставить квартиру. Муж не притендует на квартиру, но под давлением своей сожительницы он идёт на развод. Скажите пожалуйста, как можно отсрочить развод, до получения жилья?

Заранее благодарю Вас.

Муж военнослужащий, я и 2 детей стоим на очереди для получения постоянного жилья. Сейчас живем и прописаны все в служебной квартире. После 20 лет выслуги встали на очередь на трехкомнатную квартиру. Хочу развестись. При получении жилья, в случае развода я и наши дети могут претендовать на жилье? И получит он и на нас квадратные метры?

Я ребенок из детского дома, мне 18 лет, я подал исковое жаявление в суд на получение постоянного жилья, но щас мне предоставили временное жильё (общажитие), есть ли у меня права получить постоянное жилье не взирая на то что мне выдали временное жильё!

Муж военнослужащий развелся со мной за год до получения постоянного жилья. В браке 20 лет. Есть сын 18 лет. Как развелся, сразу выписался из служебной квартиры, чтобы получить постоянное жилье только на себя. Теперь прописаны я и мой совершеннолетний сын. Пришла пора бывшему мужу получать постоянную квартиру, при этом он должен сдать служебную. Грозит выписать меня, как бывшую жену, а сына как совершеннолетнего взрослого человека, не имеющего отношения к армии. Меня выпишет по суду, как бывшего члена семьи военнослужащего. Это понятно. Т.к. сам уже год как выписан, не имеет факта совместного проживания и с сыном, значит на сына он метры не получит в постоянной квартире. Что будет с пропиской сына? Выпишут в никуда? (служебная квартира была дана на мужа, сына и на меня изначально, прописка постоянная) Спасибо.

Помогите мне пожалуйста в решении следующего вопроса. Бывший муж военнослужащий. От брака имеем 2 сыновей - 5 и 11 лет. Пока жили вместе, стали на очередь на получение жилья. Когда подошло время полученния квартиры-он подал на развод. Несмотря на маленьких детей-развели сразу. Я подала аппеляционную жалобу, в которой указала на истинные причины развода (нежелание получать жилье на меня и 2 сыновей). Сейчас я с детьми живу в общежитии, которое бывший муж получил на себя, в то время, когда приехали в Питер 6 лет назад. Мы вписаны в ордер в общежитии., и пока нас не выгоняют. Но муж собирается получать 1 комнатную квартиру, причем только на себя, не беря во внимание детей. После того, как он получит квартиру мы с детьми останемся вообще без жилья. Посоветуйте пожалуйста, как мне правильно поступить, чтобы заставить его получить на детей жилье. Имеет ли право Военная Академия Тыла и Транспорта ВАТТ (в ней служит муж) оставить нас без жилья, если у нас постоянная регистрация при ВАТТ?

Мы с мужем-военнослужащим стоим на очереди на получение квартиры для военнослужащих. Почти год не живем вместе, я подала на алименты, которые заканчиваются через 2 месяца (дочь достигает совершеннолентия). Муж подал на развод. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне соглашаться на развод или есть возможность побороться за получение квартиры (которая ожидается где-то лет через пять)? Муж категорически настаивает на разводе. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ребенок из детского дома, мне 18 лет, я подал исковое заявление в суд для получение квартира, суд у меня 15.08.19, мне пока что предоставили общажитие как временное жильё. Подскажите, могут ли мне в суде ответить отказом на получение постоянного жилья, из-за того что мне предоставили временное!, если можно подробнее и какими законами это обусловленно) Спасибо взарание.

Получение жилья военнослужащим.

Здравствуйте!

Я бывший военнослужащий, уволился по болезни, но в очереди на квартиру остался. Своего жилья нет, прописан в военной части. Один год в браке, есть ребенок, которого хочу прописать также в части.

У жены до брака есть собственность,18 метров, в браке совместного жилья нет.

Могу ли я рассчитывать на получения жилья, несмотря на то,что у жены есть собственность?

Я военнослужащий, женат, есть дочь. Выслуга 21 год. Живем в служебной квартире, Признан нуждающимся на получение постоянного жилья. В случае развода и если дочь суд оставит жене, могу ли я получить постоянное жилье в том числе и на дочь которая будет проживать с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение