Несогласие ситуацией - почта угрожает снести забор участка, что делать?

• г. Севастополь

Ситуация такая: в нашем многоквартирном доме часть 1 этажа занимает почта, другую часть занимает наша квартира. Почтовое отделение под нашими окнами засыпала гравием придомовой участок и сделала автомобильный подъезд и разгрузку машин с корреспонденцией, каждое утро с 6 часов у нас под окном происходит буксование машин, хлопанье дверьми, выхлопные газы, а так же постоянное хождение и курение людей, которые идут за письмами, открыть окно мы не можем уже в течении года. В коммунальные службы мы обращались, от нас отмахнулись и отправили в Земельные ресурсы для оформления договора аренды, но нам аренда не нужна и платить за нее никто не хочет, а зеленый участок перед окном и свежий воздух необходим. Мы своими силами и средствами огородили участок и планируем высадку зеленых насаждений, а так же зацементировали дорожку для удобства прохода граждан на почту. На что почта угрожает снести забор (рабица) и написать жалобу в прокуратуру. Кто прав в данной ситуации и что нам делать далее?

Ответы на вопрос (1):

Почта ничего не внесёт, возьмите согласие соседей на это временное некапитальное сооружение

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме расположены 16 (шестнадцать) коммерческих организаций, а мы проживаем на первом этаже и ежедневно перед нашими окнами ставят машины на газоне и на тротуаре. За сутки бывает пятьдесят и более машин. Зимой машины не глушат и выхлопные газы через форточку тянет в квартиру, а летом постоянное хлопанье дверями, крышками багажников, шум, грязь и курение под окнами. Помогите пожалуйста.

С уважением, Казымов Александр Викторович.

Г. Пермь.

В нашем подъезде на первом этаже находится почта. По бокам почты находятся квартиры где живут в том числе дети и постоянное хождение людей и хлопанью дверью надоело жить спокойно не возможно грязь в подъезде. Но отдельный вход почта делать отказывается мы уже не один раз обращалисьи в полицию и в саму почту. Но все безрезультатно, подскажите пожалуйста что нам делать.

В жилом многоквартирном доме на цокольном этаже находится почта. Центральных вход на почту выходит на краснуюсторону дома, а вот свои грузовики они разгружают во дворе-тут же вход в подъезд, выходят окна квартир, запрещают машины парковать перед своим окном разгрузки, да еще и работники окурки кидают в цветник. Есть ли закон который запрещает разгрузку грузовиков во дворе жилого дома, как можно это безобразие прекратить?

Мы живем на первом этаже многоквартирного двухэтажного дома старой постройки. У нас на кухне одно окно, оно выходит во двор, следом за нашим окном идут два окна соседей. С недавний пор они заявили, что часть перед домом их, включая прилегающую к нашему окну, и они там будут делать веранду. Активно начали заставлять наше окно всяким барахлом, загораживая нам свет. Сегодня утром еще и сложили кирпич до половины окна. А над нашим окном находятся газовые краны от нашей квартиры. Куда обратиться с жалобой, какие шаги предпринять?

Живу на втором этаже многоквартирного дома, сосед с первого этажа ставит свой автомобиль под окнами своей ну и моей квартиры. От фасада дома два метра, все выхлопных газы идут в окно, в летнее время страшно, что его машина может полыхнуть. Также мало приятно хлопанье дверями и шум мотора рано утром и поздно вечером. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы действенно решить этот вопрос. Спасибо.

Мы приобрели квартиру на первом этаже многоквартирного дома. Под нашими окнами ставят машины жильцы этого же дома. Окно нельзя открыть все выхлопные газы идут в квартиру. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться с данным вопросо. Заранее спасибо!

У меня такая проблема - прямо под окнами дома стоят машины, зеленых насаждений под окнами нет - из двора идет выезд к дороге. Имею ли я право требовать не оставлять машины под окнами? Так же под окнами постоянно ставят мусорную машину (метрах в десяти от дома, может меньше), водитель не глушит двигатель, и машина стоит так от 20 до 40 минут, зад машины как раз направлен к окнам. На просьбы глушить машину водитель не реагирует. Что делать, куда жаловаться и как оформлять жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Купили квартиру на первом этаже, второй подъезд, балкона нет. Есть соседи слева (первый подъезд), у них вместо балкона пристройка с отдельным выходом на улицу, общим они не пользуются. Они огородили приличный участок под окнами, включая участок под нашим кухонным окном и часть под окном следующей нашей комнаты. Это все "их", поставили калитку и повесили замок. Этой территорией пользуются как дачей, в летнее время крайне раздражает и беспокоит. Люди не буянят, но постоянно вошкотятся и бубнят под нашими окнами, в ночное время также. Подскажите, правы ли они? И что нам предпринять в нашей ситуации?

Мы купили квартиру на первом этаже. Окна расположены низко. Соседи паркуют свои машины так, что подьезжают прям впритык к нашим окнам. Хотя раньше под окнами была газонная трава. Обращались в ГИБДД, результатов ноль. Подскажите куда нам еще можно обратиться?! Дома маленький ребенок, мы не можем открыть окна, чтобы проветрить. Так как пыль и пыхлопные газы, не дают такую возможность. Соседями общались им все равно.

Мы живем на первом этаже в пятиэтажке, квартира в собственности. Месяц назад в соседнем подъезде, тоже на первом этаже но окна на другую сторону, семья сняла комнату. Машину ставят рядом с нашим окном, выхлопы к нам в окно, прогревается громко в 7 утра минут по 7-10 и дверьми хлопает так сильно, что стекла окон трясутся. На просьбу не ставить машину под окнами не отреагировал. Могу я с этим бороться, кому пожаловаться, какие есть варианты а они есть, помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение