Соседи огородили нашу территорию под окнами - что делать?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Купили квартиру на первом этаже, второй подъезд, балкона нет. Есть соседи слева (первый подъезд), у них вместо балкона пристройка с отдельным выходом на улицу, общим они не пользуются. Они огородили приличный участок под окнами, включая участок под нашим кухонным окном и часть под окном следующей нашей комнаты. Это все "их", поставили калитку и повесили замок. Этой территорией пользуются как дачей, в летнее время крайне раздражает и беспокоит. Люди не буянят, но постоянно вошкотятся и бубнят под нашими окнами, в ночное время также. Подскажите, правы ли они? И что нам предпринять в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия!

Ваши соседи провели реконструкцию в своей квартире и заняли часть земельного участка, принадлежащего всем жильцам на праве общей собственности.

Для этого они должны были провести общее собрание и получить согласие 100% всех жильцов вашего дома. И это только первый этап.

Я думаю, они это не делали. Так что можете обращаться в вашу Управляющую компанию и жилищную инспекцию.