Увольняюсь через неделю, но отказываются выплатить зарплату за последние 26 дней - обман или законное действие?

• г. Пенза

Увольняюсь через неделю. Отказываются выплатить зарплату за последние 26 дней, говорят что не знают чем могут помочь (сказал сам гендиректор.

В крайнем случае сказал, что если получится то вы получите деньги за эти дни, но не будет хватать около 2000 руб.

Пытаются обмануть? Обязаны выплатить за все дни?

Ответы на вопрос (1):

В последний день работы вам обязаны выплатить полный расчет.

Ст. 140 ТК РФ.