Возможны ли обвинения в совращении несовершеннолетнего при разнице в возрасте в 3 года?

• г. Москва

Встречалась с несовершеннолетним. Мне 18, ему 15. Могут ли доказать, что я виновна в совращении малолетнего? Прошло несколько недель. Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

При желании возможно.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Встречалась как? Был половой контакт? Тогда грозит ст.134 УК.

Мария Витальевна, при наличии доказательств могут. Если вы оба будете твердо отрицать, то затруднительно будет. Но лучше разработать защиту с адвокатом.