Старший работник продуктового магазина обязан брать трубку в выходные дни - наличие законодательства?

• г. Москва

Я работаю старшим смены в продуктовом магазине суперваизер говорит что я обязан брать трубку в свои выходные дни и что есть такой закон.

Ответы на вопрос (3):

Для вас такого закона нет.

Он есть для полиции, военнослужащих и пожарных.

Потребуйте у вашего "суперваизера" предъявить этот закон.

Замучается искать.

Вас обманывают. Такого закона есть. А вот неприкосновенность частной жизни никто не отменял!

Закона такого нет, но что-то в этом роде может быть установлено трудовым договором.