Вопрос о выплате за смены, выпадающие на выходные дни, в организации Олеси

• г. Армавир

В нашей организации график сменности: 2 дня работа х 2 дня выходных. Если смены выпадают на выходные дни, как они оплачиваются работникам?

Олеся.

Ответы на вопрос (1):

Для вас выходными днями считаются дни отдыха между рабочими сменами. Рабочие дни выпадающие на субботу или воскресенье оплачиваются как обычные рабочие дни.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по двухсменному графику (две дневные смены, продолжительностью 11,5 часов, затем два дня выходных) Начиная с 01.03.2013 работодатель ввел в график сменности дополнительные выходные дни с целью сокращения выработки работников до нормы, установленной в производственном календаре.

Работаю по графику 3 через 3. Смены которые выпадают на выходные дни и праздничные оплачиваются как обычный день. Законно ли это?

Так же работа в свои выходные дни оплачивается в 3 раза меньше в одинарном размере.

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. Согласно закону РФ если праздник попадает на выходной, то выходной переносится на следующий рабочий день. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: переносятся для нашей бригады выходные дни на следующие дни или нет?

Будет у нас 4-ре дня выходных или все таки 2 дня. Но тогда табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц.

Второй вопрос как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

Работаю по скользящему графику 2 дня через 2 дня по 14 часов смена. Получается большая переработка. Рабочие смены выпадают на выходные (суб. и воскр.) и праздничные дни. Как должна оплачиваться такая работа?

В нашей организации у водителей установлен СУРВ, учетный период месяц, график-день, ночь,2 выходных. При составлении графика сменности у 2 смен получаются недоработки. Имеет ли право работодатель привлекать водителя к отработке часов недоработки в их выходные согласно графика сменности, не издавая приказ о привлечении к работе в выходные? На это есть производственная необходимость и фактически работодатель пытается скорректировать график работы таким образом, чтобы в месяце не возникала недоработка, ломая при этом изначальный график? Требуется ли для этого заручиться письменным согласием работника?

Работаю в магазине, график работы сменный, 2 дня рабочих и 2 дня выходных. У меня оклад (зарплата). Как должна производиться оплата за работу в праздничные дни, если я выхожу по графику? Если моя смена выпадает на праздничные дни? Бухгалтерия не выплачивает за работу в праздничные дни в двойном размере. Бухгалтерия и директор правы?

Предприятие отправило на курсы повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность, у меня сменный график работы 2 через 2, на время учебы попало 6 рабочих смен и 7 выходных оплатили только рабочие смены, а выходные ничего не заплатили, но я же училась все дни и не могла использовать по своему усмотрению время отдыха по графику выходных. Неужели выходные ни как не оплачиваются!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: Табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

Правомерен ли отказ администрации в компенсации за работу в выходные и праздничные дни (либо оплата по двойному тарифу, либо предоставление дополнительного выходного дня) работнику сменной работы по скользящему графику. Цикл сменной работы: 3 дня по 12 часов в день - 3 дня выходных - 3 дня по 12 часов в ночь - 3 дня выходных.

Мотивировка отказа - в размер оплаты труда в соответствии с трудовым договором включена доплата за работу в выходные и праздничные дни.

Выписки из трудового договора:

1."Работнику устанавливается сменная работа по скользящему графику по 12 часов в смену"

2."Работнику устанавливается фиксированная заработная плата (указана сумма). В зарплату включена надбавка за сменность.

Спасибо,

Сергей Поляков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение