Как получить судебное решение для подтверждения 10-летнего проживания в Санкт-Петербурге и засчитают ли проживание в общежитии?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Засчитают ли? Вот здесь http://gu.spb.ru/services/documents.php?adr=&ID=4056&SIT_ID= пунктом 13 указано требование Судебное решение, подтверждающее проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет. Вопросы: 1. засчитают ли в качестве 2 из 10 лет проживание в общежитии (форма архивная из него есть-прописка временная) 2. каким образом получать судебное решение 3. Возможно ли предъявить решенеи из суда Ленобласти (гВыборг)

Ответы на вопрос (3):

на основании решения суда, конечно признают

решение можете получить обратившись в суд или написав ход-во о высылке вам по почте

да решение можете предъявить

Это лучший ответ

Если речь идет о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях, то проживание с временной регистрацией не будет учтено. Не будет учтено и проживание в Ленинградской области, если на учет встаете в Санкт-Петербурге.

Вам надо или документально (справками формы 9) доказать факт постоянного проживания с регистрацией по месту жительства на территории Санкт-Петербурга, или обращаться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания (без регистрации по месту жительства) именно в Санкт-Петербурге.

1. Если регистрация в общежитии по месту жительства (со штампом в паспорте), то признают годы проживания оп месту жительства в общежитии.

2. Пишите заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, в порядке гл. 28 ГПК РФ. Госпошлина 200 рублей.

3. Можно предъявлять любое решение суда - оно действительно на всей территории России.