Проблема с получением Домовой книги для оформления дарственной своей двоюродной сестре из-за наличия зарегистрированных старших детей

• г. Коломна

В регистрационной палате требуют ДОМОВУЮ КНИГУ при оформлении дарственной моей двоюродной сестре, в которой не должны быть зарегистрированы малолетние дети, но у меня уже дети 25 и 30 лет дети, которые зарегистрированы по другому адресу, но мои сособственники не дают мне Домовую книгу, ссылаясь на то, что она у них потерялась или не могут найти. Как мне быть? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к начальнику паспортного стола с заявлением о выдаче новой домовой книги. Выдадут, только там ее и выдают.

С уважением

В Росреестр представлять не нужно!!

От вас не вправе требовать ее представление.

И что за ваши собственники?

Подарить дом по договору дарения может только собственник.