Нападение соседа с сыном - Пострадавший в больнице, возбуждено уголовное дело

• г. Сочи

На меня напал сосед с сыном, дело было у меня во дворе. Попал в больницу, написал заявление. А сосед тем временем написал встречное, якобы он шел по улице и я на него напал с ножом и он обороняясь меня ударил, сына сразу вывез в другой город и сказал что его нет уже месяц. На меня завели уголовное дело. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Виталий Петрович , уточните какую статью УК вам вменяют?