Нападение соседа с сыном - Пострадавший в больнице, возбуждено уголовное дело

• г. Сочи

На меня напал сосед с сыном, дело было у меня во дворе. Попал в больницу, написал заявление. А сосед тем временем написал встречное, якобы он шел по улице и я на него напал с ножом и он обороняясь меня ударил, сына сразу вывез в другой город и сказал что его нет уже месяц. На меня завели уголовное дело. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Виталий Петрович , уточните какую статью УК вам вменяют?

Спросить
Пожаловаться

Что нам делать: случилась драка между мужем и соседом. Первым напал сосед после чего муж достал мантироовку и ударил его по руке а сосед схватил кувалда но не ударил так как его соседка успела выхватить, после чего выбежал наш зять но он не стал лезть в драку, а просто стоял возле подезда, когда сосед начал садиться в машину он начало оскарблять его и у них началась драка. В итоге сосед написал заявления что зять кидался на него с ножём.и на моего мужа и зять завели уголовное дело, но свидетелей даже не опросили! Что нам делать ножа не было как это доказать и написать встречное заявление. Заранее спасибо.

Мать защищяла своего ребенка когда ему пробили голову завексировали написали заявление с другой стороны последовало встречное заявление от родителей то что женщина ударила покетом ребенка. Завели уголовное дело на нее, дело с сыном закрыли. Сказали мальчика поставят на учет.

Статья 111, ч 1, племянник ударил дядю, дядя заявление не написал, попал в больницу, завели уголовное дело на племянника, теперь дядю вызывает помощник судьи, объясняя тем, что нужно для суда для оформления как потерпевший. Что это? Так бывает? Как быть?

, я потерял сознание и пришел в себя уже в ОМ после чего я попал в больницу с сотрясением мозга, как мне его привлеч к уголовной ответственности и какое наказание ему грозит, он мотивирует тем что я якобы угрожал его жене убийством, она кстати втотже день когда он меня избил написала заявление что я якобы ей угрожал убийством, уже в больнице я написал на него заявление, как разрешить эту ситуацию, могут ли быть обьеденены эти два дела в одно так как это одно событие...

18 января сосед в подъезде напал на сына из хулиганских побуждений, без объяснений оскорбляя и нанося побои руками и ногами. Он вынужден был защищаться. Затем выяснилось что сосед написал на сына заявление в милицию. Он прошел судебно-медицинское обследование и подал встречное заявление. Сегодня по решению прокурора дело было отправлено на доследование, якобы у соседа сломана рука. Сын в милиции дал все показания, есть свидетель. Вызывают на допрос. Сын в данный момент находиться в командировке как быть?

Я отслужил в армии, уже как 1,5 месяца, мне звонят и говорят, что меня вызывают в суд, в армии завели уголовное дело на парня, один одного ударил, и тот на него написал заявление, я там шел как свидетель по этому делу, так вот теперь меня вызывают в суд. какое уже отношение я могу иметь если я уже отслужил?

Вчера я шла по улице с дочкой маленькой и на меня напал парень, хотел отнять кошелёк. но у него не получилось и он ударил меня по лицу и убежал. Его сразу же поймали полицейские. Завели уголовное дело на него, будет суд. Есть справка с больницы, что действительно он ударял меня. Могу ли я с него взыскать за моральный ущерб? И если да, то куда по этому поводу нужно будет обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, как быть! На меня в подъезде напал сосед, ударил несколько раз, я в ответ, обороняясь, тоже нанесла ему синяк. Отталкивала его от себя! Деваться реально было некуда, напал в подъезде - пришлось отбиваться!

Я написала заявление в полицию, и он написал! Что делать? Помогите, пожалуйста.

Как доказать, что это была самооборона? ( ( ( (Честно я только отбивалась, а теперь переживаю! Как быть? ( ( ( (

Реально ли доказать, что я лишь отбивалась от него?

Напал на меня неожиданно! Здоровый мужик! Причина его агрессии - я подала на него в суд за порчу моего имущества ( ( ( (

У меня отвязалась собака и напугала соседку с ребенком. Сосед прибежал с молотком ко мне во двор и попытался ударить собаку по голове. Друг моей дочери стал защищать животное и стал отмахиваться лопатой. Дочь встала между ними и парень отбросив лопату решил отойти. Другой молодой человек напал на него сзади и ударил парня, тот упал. Встав он отошел, но сосед опять стал наступать на него размахивая молотком. Тогда парень ударил его и сломал соседу нос. Сосед подал на парня в суд. Молодой человек написал встречное заявление. Что делать в такой ситуации? Малъчик, ему 19 лет, защищал собаку и защищался сам. Ведь все происходило в моём дворе. И могу ли я подать на соседа в суд, он же ворвался ко мне во двор и размахивал молотком?

Моего сына избил сосед, сломал челюсть, ребенок смог от него убежать,. сосед бежал за ним, хотел догнать, но на пути столкнулись с папой ребенка, который пытаясь защитить ребенка, встал на пути соседа, получил сотрясение головы., на соседа завели уголовное дело по статья 112 часть 1 и уг.дело по статья 115 часть 1, он написал заявление где требует, чтобы на папу ребенка завели дело на административное наказание якобы он его ударил первым, это правомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение