Как защитить право матери на общение с детьми после их незаконного удержания отцом?

• г. Прокопьевск

У меня две дочери, 8 лет и 4,5 годика. Два года назад я уехала с Алтая от гражданского мужа, забрав наших совместных детей в другой регион. Подала на алименты, хоть копейки, но получала. Суть в том, что 23 марта 2014 года по нашему доброму соглашению с бывшем гражданским мужем я привезла к нему детей на весенние каникулы (погостить), теперь он мне не отдает их (я не лишена в родительских правах, не ограничена, он также) Собираю документы на определение места жительства детей. Он подал исковое заявление, чтобы с него сняли алименты, т.к. дети находятся на его иждивении. Подскажите пожалуйста, что мне предпринять для этого, может какое то встречное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Ждите пока будет рассмотрен ваш иск об определении места жительства детей