Приватизация комнаты без согласия одного из прописанных - есть ли такая возможность?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец наниматель комнаты. В комнате прописаны 4 человека (мать, отец, я и мой брат). Мой брат по программе молодая семья купил квартиру, но из комнаты не выписался. Можно ли приватизировать в таком случае комнату без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя приватизировать без его согласия

Если брат давно в квартире не проживает, можно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право на жилье

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Можно ли продать приватезированную комнату в 2-х комнатной квартире, если в наниматель другой комнаты в тюрьме? Без согласия нанимателя (второя комната муниципальная)

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Такой вопрос: купили комнату в ипотеку, ипотека и комната оформлена на моего отца, я и мой муж (мы в разводе, но живем вместе) прописаны в этой комнате, мой муж имеет ли право на эту комнату, мой отец может его просто выписать из этой комнаты?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Мои родители разведены и отец прописан в неприватизированной комнате коммунальной квартиры. Дом, в котором находится его комната, готовится к расселению. Вопрос состоит в том, что лучше делать в этой ситуации относительно комнаты. Приватизировать комнату или нет? Как можно оформить комнату на меня с братом в случае смерти отца, он находится в тяжелом состоянии.

У мя такая ситуация, жил с родителями в одной комнате (16 м) 23 года. В ней было прописано 4 человека включая меня, комната еще (не приватизирована) сейчас купил квартиру в другом городе и из комнаты выписался и прописался в своей квартире, родители хотят приватизировать комнату и мне надо прописыватся там тогда? Можно ли имея в своей собствености квартиру прописатся в этой комнате еще раз и приватизировать всем вчетвером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение