Приватизация комнаты без согласия одного из прописанных - есть ли такая возможность?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец наниматель комнаты. В комнате прописаны 4 человека (мать, отец, я и мой брат). Мой брат по программе молодая семья купил квартиру, но из комнаты не выписался. Можно ли приватизировать в таком случае комнату без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя приватизировать без его согласия

Если брат давно в квартире не проживает, можно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право на жилье