Права и претензии жены при разделе имущества в случае приватизации квартиры

• г. Красноярск

Квартира была получена родителями еще в советские времена, прописаны были трое, отец, мама и сын. Родители давно умерли, сын женился у него родился ребенок которого он прописал в эту квартиру и оформил приватизацию на себя и на ребенка по 1/2 доли.. Скажите пожалуйста, при разделе имущества имеет ли право жена претендовать на раздел 1/2 жилплощади мужа. В квартире она не прописана и ни когда не работала.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Доля супруга - его личная собственность, поскольку получена по безвозмездной сделке. Супруга претендовать не может

Не имеет права претендовать на это жилье