Жена осталась проживать в совместно нажитой во время брака квартире вместе с несовершеннолетней дочерью.

• г. Магнитогорск

Ситуация: муж равелся с женой, несовершеннолетняя дочь прописана в квартире, где основным квартиросъемщиком (квартира не приватизирована) является муж, там же прописана и мать мужа (бывшая хозяйка данной квартиры). Жена осталась проживать в совместно нажитой во время брака квартире вместе с несовершеннолетней дочерью. Муж на раздел совместно нажитого имущества подавать не захотел, все оставил бывшей жене и дочери, единственная просьба его была прописать девочку к бывшей жене. На что он получил категорическое "нет".

Возможно ли законными путями добиться желаемого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Полагаю, что в данной ситуации, если с момента развода не прошло 3-х лет, имеется способ добиться желаемого результата.

Для чего необходимо предъявить к бывшей2 супруге иск о разделе имущества, в качестве альтернативного варианта (заключения мирового соглашения) предложить желаемый Вами вариант.

Второй вариант - если в решении о разводе определено с кем из родителей проживают дети - предьявить иск о выселении ребенка к матери.