Приватизация муниципальной квартиры - как получить право на приватизацию после смерти мужа и без регистрации дочери?

• г. Иркутск

Вопрос о приватизации квартиры Есть муниципальная квартира в которой я прожила с мужем 18 лет, здесь же родилась дочь (ей 14 лет). Ордер выписан на мужа, я в квартире прописана не была. 2 года назад муж умер, в квартире по сей день проживаем с дочерью. Как нам получить право на приватизацию? Дочь нигде не зарегистрирована, возможно ли использовать тот факт, что дочь здесь родилась, или что я проживала и ухаживала за квартирой 18 лет? Есть ли шанс на положительный результат в суде или нет смысла?

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обращаться в суд с иском о признании права пользования квартирой

Конечно есть, необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд. Обращайтесь