Как уволиться из ВС РФ по собственному желанию - советы для военнослужащих с опытом

• г. Москва

Мой муж прослужил 13 лет в ВС РФ, сейчас настал момент, когда появилось большое желание уволится, подскажите, пожалуйста, как это сделать по собственному желанию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без уважительных причин - никак.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

"Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин".

Спросить
Пожаловаться

Не имею больше никакого желания проходить дальнейшую службу по контракту. Помогите пожалуйста советом, как модно уволиться по собственному желанию?

Скажите пожалуйста могут ли офицеры запаса вновь поступить на военную службу? Уволился я в апреле месяце по собственному желанию! Сейчас есть большое желания восстановится!

Заранее благодарна за ответ! Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации: написала заявление на увольнение по собственному желанию, работодатель отказался его подписывать. На работу хожу, но желание уволиться не пропало. Спасибо! Всего доброго!

Я контрактник служу уже 9 месяцев, мне не выдали за это время форму, резали зарплату до 14 тысяч рублей, не давали отпуск за 14 год и у меня появилась желание уволится из вооруженных сил РФ скажите пожалуйста это реально сделать по собственному желанию?

Я курсантов 3-го курса военной академии, можно ли отчислиться по собственному желанию и не платить деньги, как это сделать подскажите пожалуйста, хочу отчислиться из за не желания больше находится здесь.

Скажите пожалуйста, муж прослужил в армии 17 календ. Лет и уволился по собственному желанию по семейным обстоятельствам. Восстановился в другой род войск через 2 месяца, можем ли расчитывать на субсидию? Спасибо.

Я пенсионер, хочу уволиться по собственному желанию и без отработки. Подскажите пожалуйста как это правильно сделатЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет уволиться с работы по собственному желанию, в связи с плохими отношениями с руководяшим коллективом. Как правильно это сделать? Заранее спасибо.

Мой брат работает охранником 1,2 месяца, оформлен по ТК. В данный момент он хочет уволится по собтвенному желанию т.к за период работы ему не выплатили зарплату. Подскажите пожалуйста, при увольнении по собтвенному желанию, как делается расчет?

Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, на данный момент мне нужно уволится по собственному желанию, как правильно это сделать? И можно ли уволиться в отпуске не отрабатывая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение