Незаконные угрозы и отказы выплат - что делать в случае незаконного увольнения и несоблюдения трудового договора?

• г. Новосибирск

Увольняют незаконно, угрожают. А сокращать не хотят, чтобы не выплачивать пособие по сокращению.

Я мама двоих детей единственная кормилица в семье. Компания находится в Москве, а работаю в Новосибирске по удаленке. Договор трудовой заключен, но руокводители вынуждают уволиться самостоятельно, чтобы не платить. И к тому же не платят текущую зарплату по договору, и постоянно урезают незаконно, и на свое усмотрение. Помогите мне пожалуйста понять, что происходит, и как поступить. И еще вопрос о смене имени ребенка, его папы нет, найти не могут, алименты не платит, но я и не подавала, некогда, так как работаю сутками. Загс посылает в суд, суд в опеку, опека в полицию, не могу понять что делать и как поменять имя, ребенку уже 16 лет. Прошу мне помочь, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, если Вас уволят, то нужно обратиться всуд согласно ст.392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Спросить
Пожаловаться

Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?

Описала свою проблему в предыдущем вопросе (одинокая мама хочу изменить отчество маленького ребёнка). Дело в том, что по закону об актах гражд. Сост-я для детей, не достигших 14 лет нужно разрешение органов опеки (без него, конечно, в ЗАГС откажут, это же закон). Так что сначала всё равно в опеку, а они не хотят отчеством заниматься. Могу ли я ссылаться в заявлении в опеку на статью об имени ГК? Или опека тоже должна дать отказ, потом-в суд.

Хочу продать квартиру у ребёнка там доля. Незнаю где найти бывшего мужа. Так как опека просит его согласие. Алименты не платит. В суд не подавала. Что делать?

У подростка в 13 лет умерла мама. Родители в разводе, отец алименты не платил и не платит. Отец родительских прав не лишен. Дедушке и бабушке не дают опеку над внуком. Как помочь им в оформлении опеки. Семейный доход складывается из пенсий стариков и пособия ребенка по потере кормильца.

Моему ребенку 3 года. С отцом ребенка не живем год. На алименты я не подавала, так как он платил их самостоятельно 10000 в месяц. Еще он подавал на суд о порядке общения с ребенком. Теперь он практически не берет ребенка и перестал платить. Шантажирует тем, что у него 4 субботы и в какие он не берет или ребенок болеет он не платит. Он гос. служащий и зарплата у него маленькая и с нее он платит еще одному ребенку алименты. Хотя он далеко не бедный человек. Могу ли я просить суд платить мне алименты в твердой денежной сумме 10000, как он и платил, или нет никакого смысла. Сумму денег он перечислял мне на книжку и там указаны его алименты ежемесячно в 10000 рублей.

Опека ребенка всячески затягивает оформление документов и передачу ребенка в семью. Жду уже второй месяц, малыш находится в Доме ребенка. Направление на ребенка получала в своей опеке. Может ли моя опека оформить передачу ребенка в семью? Какие имеются рычаги воздействия на ребёнкину опеку?

Работаю по договору гпх в компании валдберис. Они платят мне зарплату и почему то делают отчисления налогов от зарплаты в пенсионный фонд.

Хотя по идеи договор гпх не предусматривает такое.

Родился ребенок, пошел оформлять пособие при рождении ребенка и по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Мне отказали в пенсионном так как я работаю и валберис платит налоги, потребовали от меня справку с места работы что валберис не отчисляет мне никаких пособий. На что в валдберис мне ответили что так как я работаю по гражданскому а не трудовому договору они не предоставляют такие справки для работников гпх. Тем самым я никак не могу получить пособия. Помогите. Устал от этой бесполезной беготни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Уже не знаю где правду искать. Родила ребенка. С папой ребенка пошли оформлять свидетельство о рождении в ЗАГС, отказали, в связи с тем, что не прошло 300 дней с момента развода по рождение ребенка. Послали в опеку, т. к. Сбывшим мужем разные фамилии были, опека. Опека тоже не дает ничего, уже две недели обещает дать отказ письменный хоть какой нибудь, и все время придумывает предлоги почему опять не дала. Издевательство в буквальном смысле слова. Мне нужно отказ от опеки и загса, чтобы пойти в суд для решения данного вопроса. Время идет, документов нет. Я мать-москвичка, ребенку 3-ий месяц. Не могу пройти врачей, получить пособия. Опека вместо того чтобы защищать нас, просто издевается. Помогите!

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Прошу, проконсультируйте.

Ребенок 10 мес., мать умерла в начале марта, отец сидит до августа, сейчас под следствием по другому делу, грозит еще пара лет срока.

Местная опека в начале мая отправила ребенка в соседний город в дом ребенка со ссылкой на меня, как на кандидата в опекуны. В конце мая я забрала его оттуда на условиях предварительной опеки. Отец ни на опеку, ни на усыновление согласия не дал.

Ссылаясь на то, что отец может в августе выйти, местная опека в оформлении договора приемной семьи отказала. Опека безвозмездная. Написала заявление на ежемесячную выплату детского пособия. В оформлении выплаты единовременного пособия при устройстве ребенка в семью местная опека также отказала, якобы эта выплата положена при постоянной опеке.

Финансовая ситуация плачевная: обеспечить ребенку старт в семье без единовременной выплаты мне сложно, накоплений нет.

Зато местная опека дала указания, по каким инстанциям мне бегать для оформления наследства, мат.капитала и т.п.

То есть мне, как временному опекуну, полноценное гос. финансирование ребенка не полагается, а вся беготня и оформление всех соц. гарантий - это моё от и до, я ж законный представитель.

Вопросы такие:

1. Положена ли выплата единовременного пособия при предварительной опеке? И как действовать в моем случае, когда в выплате отказано?

2. Можно ли при такой ситуации с биоотцом оформить договор приемной семьи? Или только ждать, будет ли срок заключения продлен?

3. Можно ли написать заявления на единовременную выплату и на оформление приемной семьи, предоставить в опеку и, в случае отказа, просить письменное обоснование?

4. Должна ли я скакать по инстанциям или оставить эти судороги биопапе (раз опека ждет его в августе)? Или, может, обо всех льготах и правах ребенка мне все-таки опека должна сообщить, а не я с 10-месячным ребенком пороги должна обивать?

5. Еще момент: специалист местного органа опеки пытается убедить меня, что отец по освобождению имеет право сразу забрать ребенка. Мол, достаточно справки об освобождении.

Что мне предпринять (на опеку надежды нет напрочь), чтобы в момент освобождения отца ограничить его в правах на ребенка? Или этим исключительно орган опеки может заниматься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение