Как правильно защитить себя от платы за чужой кредит в суде, будучи матью воспитывающей двоих детей и являясь поручителем без получения алиментов

• г. Лесосибирск

Я мать воспитывающая двоих малолетних детей, алименты не получаю, получаю з/п 23 000 руб. плачу кв/плату 5 500 руб. и являюсь поручителем у заемщика, который не платит по кредиту... банк меня ни о чем не извещая подал в суд... как мне себя правильно вести чтобы избежать платы за чужой кредит?

Ответы на вопрос (1):

вы не сможете избежать выплаты по кредиту, суд взыщет с вас долг

не нужно было подписывать договор поручительства