Арендная спор в суде - как доказать свою невиновность и преподнести доказательства

• г. Глазов

Принесли определение о подготовке дела к судебному разбирательству. Суть разбирательства: я арендовал помещение по договору с июля 2013 года по июль 2014, но из-за напряга с деньгами пришлось съехать в начале декабря 2013 г. т.к. опыта аренды помещений толком не было и с предыдущим арендатором просто расстались без всяких формальностей, тут тоже никаких бумаг акта приемки не составляли. Теперь же с меня требуют возместить просроченные платежи, что я якобы арендовал данное помещение до конца апреля 2014, но там уже давно арендуют другие, причем я сумел найти этого человека и попросил копию договора, где четко прописано, что он снимал это помещение с 9 декабря 2013 года, но т.к. он находится в другом городе, оригинал в суд пока предоставить не смогу. Теперь вопрос:

1) как мне сформулировать ответ в суде о своей невиновности и как правильно преподнести доказательства?

2) что если суд запросит оригинал договора того кто снимал с 9 декабря. Как поступить и как возместить затраты на его доставку из другого города

3) могу ли я подать встречный иск или что-то другое, по факту того что это клевета или заведомо ложная информация с целью извлечения прибыли и тп, как лучше сформулировать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно писать отзыв. Предоставить можно копию в судебное заседание,попросить отложить, если затребуют оригинал.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 2500 рублей. 100% предоплата.

Нужен скан определения суда о подготовке дела к судебному разбирательству.

Это лучший ответ

1.Ссылайтесь,что помещение уже сдано в аренду,приложьте копию этого договора

2. Вам придется оплачивать расходы по доставке Но если выиграете дело,то потом все судебные издержки можете возместить

3..Встречный иск не может подать,пишите лучше аргументированные возражения на иск